Maéline Eucher Négociatrice
Télécharger la fiche
Nouveauté

Appartement 1 pièce(s) 31 m²

Limoges (87000)
420 € CC* * Charges comprises Référence EMLAP140000459

A propos de ce bien

Situé au 4ème étage d'une résidence calme et sécurisée en plein cœur de Limoges, ce bel appartement de 31 m² offre un cadre de vie particulièrement lumineux. Il se compose d'une agréable pièce de vie de 18,5 m², complétée par une cuisine semi-ouverte parfaitement équipée avec réfrigérateur, plaques de cuisson et nombreux rangements. La salle d'eau a été entièrement rénovée pour votre confort, et les WC sont séparés.

Ce bien se distingue par sa performance énergétique classée en DPE C. Le chauffage est collectif à biomasse, avec une partie en collectif et une partie en individuel, et la production d'eau chaude est également collective.

Pour faciliter votre quotidien, ce logement est loué avec une cave privative et une place de parking sécurisée.

Le loyer s'élève à 320 € hors charges, auxquels s'ajoutent 100 € de provisions sur charges (incluant notamment le chauffage et l'eau chaude), soit un total de 420 € par mois charges comprises.

Le logement sera libre à partir du 7 juillet.

Honoraires à la charge du locataire : 344,10 € TTC (comprenant les visites, la constitution du dossier, la rédaction du bail et l'état des lieux).

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 31 m²
  • construit en 1976
  • 1 parking(s)
  • 4ème étage
  • 5 étage(s)
  • cave
  • quartier centre ville

Diagnostics énergétiques

DPE
GES
DPE en cours

Informations financières

Loyer CC* / mois 420 €
Dont état des lieux Non renseigné
Dépôt de garantie TTC 320 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 100 €

Autour du bien

  • Commerces et santé
  • Loisirs
  • Ecoles
  • Transports
  • Pratique